Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

26 сентября 2014 года В Нижнем Новгороде мужчина признан виновным в совершении ряда особо тяжких преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетних

Собранные следственным отделом по Нижегородскому району г.Н.Новгорода Следственного комитета доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 48-летнему жителю г. Н.Новгорода в совершении 6 эпизодов преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, то есть иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшему и с угрозой его применения, совершенные в отношении несовершеннолетнего) и ч. 2 ст. 135 УК РФ (развратные действия, то есть совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, совершенное в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Следствием и судом установлено, что в 2012-2013 г житель Приокского района г.Н.Новгорода, ранее судимый за аналогичные преступления, совершал на территории города насильственные действия сексуального характера и развратные действия в отношении 6 несовершеннолетних мальчиков.

Подсудимый работал водителем трамвая. Он выбирал своих жертв из беспризорников и учащихся коррекционных учебных заведений. Входил в доверие к детям, давая небольшие суммы денег, покупая подарки, кроме того он катал их на трамвае, угощал пивом.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима и с применением мер медицинского характера по месту отбытия наказания. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:26 17:10 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера, Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости