Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

29 сентября 2014 года Подозреваемый в убийстве троих мужчин в Михайловском районе заключен под стражу

Михайловским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц), по факту обнаружения 25 сентября 2014 года на берегу реки близ села Пушкари Михайловского района тел троих мужчин 1975 и 1977 годов рождения с признаками насильственной смерти – ножевыми ранениями.

Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям в этот же день удалось установить и задержать подозреваемого в совершении данного преступления.

По данным следствия, в ночь на 20 сентября 2014 года в поселке Электрострой города Михайлова 40-летний подозреваемый вместе со своим знакомым в гараже распивал спиртные напитки. Этой же ночью к ним с целью выяснения отношений прибыли трое местных жителей. Поводом для визита стал состоявшийся накануне между одним из визитеров и выпивавших в гараже мужчин конфликт на почве личных неприязненных отношений. Между присутствующими в гараже вновь произошла ссора, переросшая в драку, в ходе которой подозреваемый нанес визитерам удары ножом. От полученных телесных повреждений трое потерпевших скончались на месте преступления. С целью сокрытия следов совершенного преступления подозреваемый совместно со своим знакомым поместили тела погибших в автомобиль и вывезли на берег реки, где и оставили в зарослях кустарника.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В отношении подозреваемого в совершении убийства судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В отношении его знакомого, помогавшего вывозить трупы, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 316 УК РФ (укрывательство преступления). Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:29 16:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости