Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

30 сентября 2014 года В Архангельске по уголовному делу об уклонении от уплаты налогов и мошенничестве особо крупном размере проведены обыски

Следственными органами Следственного комитета России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу в ходе расследования уголовного дела по факту уклонения ООО «Помор-Лес» от уплаты налогов и мошенничестве в особо крупном размере (п. «б» ч.2 ст. 199 УК РФ и ч.4 ст. 159 УК РФ) проведены обыски.

Напомним, что по версии следствия, в 2012 году руководитель предприятия уклонился от уплаты налогов с организации в особо крупном размере в сумме около 15 миллионов рублей и похитил из бюджета более 8 миллионов рублей путем включения в бухгалтерскую отчетность и налоговые декларации заведомо ложных сведений о размере налогового вычета по НДС от якобы приобретенных товаров и услуг с НДС по фиктивным договорам.

Совместно с сотрудниками СОБР и УЭБиПК УМВД России по Архангельской области в офисах фирмы, жилищах подозреваемого и свидетелей было проведено 12 обысков, в ходе которых изъяты денежные средства в размере около 3 миллионов рублей, документы и электронные носители информации, имеющие значение для дела.

В настоящее время по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.

Следствие ведет следственный отдел по Ломоносовскому округу города Архангельска Следственного управления СКР по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:30 12:39 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости