Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

01 октября 2014 года В Республике Башкортостан признаны виновными 4 местных жителей, в том числе сотрудник полиции, в покушении на мошенничество

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 29-летнему бывшему оперуполномоченному отдела экономической безопасности и противодействия коррупции (ОЭБиПК) Управления МВД России по городу Стерлитамак Руслану Идрисову, его 26-, 28- и 24-летним знакомым: Радмиру Зайнетдинову, Артуру Валееву и Ильгизу Рахимову, обвиняемым в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Следствием и судом установлено, что оперуполномоченный, располагая информацией о проведении в отношении 35-летнего директора ООО «Древ-Пром» доследственной проверки вместе со своими знакомыми в декабре 2012 приехали в офис к предпринимателю и, обманув его, потребовали от него денежные средства за непривлечение к уголовной ответственности. При этом оперуполномоченный в силу должностного положения оказывал общее покровительство и обеспечивал прикрытие членам преступной группы. С декабря 2012 по январь 2013 года члены группы получили от директора 600 тысяч рублей.

Вечером 28 января 2013 года в автомобиле трое жителей Стерлитамака получили от предпринимателя 260 тысяч рублей, но были задержаны сотрудниками ОРЧ СБ МВД по РБ и ОМОН МВД по РБ.

Приговором суда Идрисову назначено 2,2 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима, Рахимову 2,1 год лишения свободы в исправительной колонии общего режима, Зайнетдинову 2,6 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, Валееву 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:01 12:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости