Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

03 октября 2014 года В Хабаровске перед судом предстанет сотрудник Ростехнадзора, обвиняемый в получении взятки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении главного инспектора отдела энергетического надзора Дальневосточного управления Ростехнадзора, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, 20 августа 2014 года к главному инспектору обратился представитель коммерческой организации, которая занимается продажей и обслуживанием энергетического оборудования, с пакетом документов для получения свидетельства о регистрации электротехнической лаборатории. Сотрудники фирмы планировали в ней тестировать высокоточные электрические приборы. Несмотря на представленную документацию, обвиняемый сообщил представителю организации, что оформление необходимых бумаг может затянуться на неопределенное время. Чтобы этого не случилось, и свидетельство было выдано в кратчайшее сроки, злоумышленник предложил заплатить ему взятку в размере 100 тысяч рублей. Представитель коммерческой организации сообщил об этом в правоохранительные органы, и все дальнейшие переговоры велись под контролем оперативных служб. 28 августа 2014 года в центре Хабаровска главный инспектор передал предпринимателю свидетельство о регистрации лаборатории, а взамен получил 100 тысяч рублей. После совершения сделки злоумышленник был задержан с поличным. Во время следствия мужчина дал признательные показания, раскаялся.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники УМВД и УФСБ России по Хабаровскому краю.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:03 09:36 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости