Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

03 октября 2014 года В Хабаровске гражданин Республики Азербайджан подозревается в покушении на дачу взятки сотрудникам полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю 29-летний гражданин Республики Азербайджан подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч. ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По версии следствия, 20 сентября 2014 года обвиняемый на территории, прилегающей к Центральному рынку Хабаровска, нелегально торговал рыбой (кета). В рамках операции «Путина 2014» к продавцу обратились сотрудники полиции и потребовали предоставить документы. У продавца их не оказалось. Мужчину пригласили в служебный автомобиль для составления протокола. Находясь в салоне, иностранец стал уговаривать полицейских не составлять никаких документов и не изымать рыбу. Взамен он пообещал заплатить 2 тысячи рублей. Полицейские предупредили мужчину о незаконности его действий, но он настаивал и передал деньги. После этого злоумышленник был задержан.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:03 09:36 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости