Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

03 октября 2014 года Житель Базарно-Карабулакского района признан виновным в причинении смерти приятелю и угрозах убийством матери и знакомому потерпевшего

Собранные Базарно-Карабулакским межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Александру Лавриненко. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), ч.4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 22 июня 2014 года около 23 часов Лавриненко со своей сожительницей возвращался со свадьбы. Его 25-летний знакомый, увидев приятеля, выкрикнул в адрес его сожительницы оскорбительные слова. Лавриненко забежал в дом потерпевшего и стал наносить тому удары стулом по голове. Впоследствии от полученных травм потерпевший скончался. Кроме того, находясь в помещении домовладения, Лавриненко высказал угрозы убийством в адрес престарелой матери потерпевшего и его 26-летнего приятеля.

Приговором суда Лавриненко назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:03 11:41 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости