Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

07 октября 2014 года В Перми задержан подозреваемый в убийстве таксиста, совершенном в августе прошлого года

13 августа 2013 года в Пермскую краевую клиническую больницу с огнестрельными ранениями затылочной области и левого плеча госпитализирован 39-летний житель города Перми. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 и ч.1 ст. 222 УК РФ (покушение на убийство и незаконный оборот огнестрельного оружия). 6 октября 2014 года подозреваемый в совершении преступления был задержан. Им является 24-летний уроженец Республики Азербайджан.

По версии следствия, 13 августа около 22 часов вечера у многоквартирного жилого дома по улице Пионерская в городе Перми между мужчиной, работающим водителем такси, и местным жителем произошёл конфликт на почве личных неприязненных отношений. Во время ссоры мужчина произвел в таксиста несколько выстрелов из огнестрельного пистолета. С места происшествия стрелявший сразу же скрылся. С полученными ранениями потерпевший госпитализирован в краевую клиническую больницу, где 18 августа 2013 года скончался. Подозреваемый был объявлен в розыск. В результате проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий 6 октября 2014 года молодой человек был задержан.

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения подл стражу. Проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:07 12:35 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости