Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

13 октября 2014 года В Моргаушском районе бывший исполняющий обязанности главы сельского поселения подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями при приобретении жилья

Ядринским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении бывшего исполняющего обязанности главы Ярабайкасинского сельского поселения Моргаушского района. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, совершенное главой органа местного самоуправления).

По версии следствия, в октябре 2012 года подозреваемая заключила муниципальный контракт со строительной фирмой, в соответствии с которым приобрела для семьи, состоящей на учете в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий, квартиру, не пригодную для проживания и не соответствующую санитарно-гигиеническим требованиям, а также площадью, меньше учетной нормы. Жилье было передано членам этой семьи, которые до сих пор не могут туда вселиться вследствие указанных недостатков, чем нарушены их права и законные интересы.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:13 10:16 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости