Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

13 октября 2014 года О приёме граждан в следственном управлении Следственного комитета РФ по Калужской области

В следственных органах Следственного комитета РФ рассматриваются обращения граждан по вопросам, относящимся к компетенции указанных органов, поступившие различными средствами связи: почтовой, телеграфной, фельдъегерской связью, с помощью информационных систем общего пользования, в том числе через "интернет-приёмную" следственного органа, а также полученные на личном приёме.

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Калужской области организован текущий личный прием граждан и прием граждан руководством следственного управления.

Текущий личный прием граждан осуществляется ежедневно сотрудниками отдела по приёму граждан и документационному обеспечению следственного управления, к этой работе могут привлекаться также и иные сотрудники следственного управления. Текущий приём осуществляется без предварительной записи в течение рабочего дня в здании следственного управления по адресу: г. Калуга, ул. Салтыкова-Щедрина, д. 107/103.

Личный прием граждан руководителем и заместителями руководителя следственного управления осуществляется в соответствии с графиком личного приема, с учетом содержания обращения гражданина и подведомственности разрешения поставленных вопросов.

Приём граждан руководителем и заместителями руководителя следственного управления может осуществляться как в здании следственного управления, так и в подведомственных следственных отделах, а также в приёмной Президента РФ в Калужской области.

С графиком личного приёма граждан руководством следственного управления можно ознакомиться на сайте следственного управления, в СМИ. Указанная информация размещается также на информационном стенде, расположенном в фойе здания следственного управления.

Личный приём граждан руководством следственного управления осуществляется по предварительной записи. Организация и запись на личный приём руководителем и заместителями руководителя в здании следственного управления осуществляется сотрудниками отдела по приёму граждан и документационному обеспечению, для записи на выездной приём необходимо обращаться к руководителю соответствующего территориального следственного отдела.

При личном приеме гражданин должен предъявить документ, удостоверяющий его личность.

Граждане приглашаются на прием в порядке очередности.

Должностные лица, осуществляющие прием граждан, вправе уточнить мотивы обращения и существо вопроса, а также ознакомиться с документами, подтверждающими обоснованность сведений и доводов.

На личном приеме гражданин имеет право подать письменное обращение по существу поднимаемых им вопросов и получить на него ответ в сроки, установленные законодательством РФ.

Если в ходе личного приема выясняется, что решение поднимаемых гражданином вопросов не входит в компетенцию органов Следственного комитета РФ, гражданину разъясняется, куда и в каком порядке ему следует обратиться.

В ходе личного приема гражданину может быть отказано в рассмотрении его обращения, если ему ранее был дан ответ по существу поставленных в обращении вопросов.

Два раза в месяц (в первую и третью среду месяца) с 10.00 до 12.00 часов в следственном управлении работает прямая линия телефонной связи граждан с руководителем следственного управления. С графиком и порядком работы прямой телефонной линии можно ознакомиться на сайте следственного управления в сети "Интернет" в соответствующем разделе.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:13 12:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости