Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

15 октября 2014 года Директор торговой сети «Вкусная жизнь» предстанет перед судом по обвинению в сокрытии денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов

Третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего генерального директора одного из обществ с ограниченной ответственностью города Барнаула – собственника торговой сети «Вкусная жизнь». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством РФ о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам, совершенное руководителем организации в крупном размере).

По данным следствия, с августа 2013 по февраль 2014 года у одного из обществ с ограниченной ответственностью города Барнаула, занимающегося оптово-розничной реализацией мясной и рыбной продукции, сформировалась налоговая задолженность перед бюджетом в сумме более 3-х миллионов рублей. Генеральный директор Общества, достоверно зная об образовавшейся задолженности и имея возможность уплаты налогов, решил сокрыть денежные средства путем их направления на оплату обязательств перед поставщиком товарно-материальных ценностей, а обязанность по уплате налогов и сборов не исполнять. Для этого он организовал схему, согласно которой денежные средства, поступающие от доходов Общества, миновали его счета и поступали на счет третьего лица.

Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

И.о. старшего помощника руководителя следственного управления по взаимодействию со СМИ Ирина Межова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:15 13:14 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости