Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

15 октября 2014 года В Ростове-на-Дону задержан подозреваемый в убийстве престарелой женщины

Следственным отделом по Железнодорожному району города Ростова-на-Дону следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 13 октября 2014 года в частном домовладении по улице Дальневосточной в городе Ростове-на-Дону обнаружено тело 91-летней женщины с признаками насильственной смерти.

За совершение преступления задержан 45-летний житель Ростовской области. В ходе обыска по месту его временного проживания обнаружены продукты питания и вещи, похищенные из дома потерпевшей.

Будучи допрошенным следователем об обстоятельствах совершенного преступления, подозреваемый пояснил, что познакомился с потерпевшей за день до убийства, подыскивая жилье. Потерпевшая отказалась его «приютить», поэтому он, разозлившись, избил престарелую женщину, а затем задушил.

Следователем в суд направлено ходатайство об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:15 15:11 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости