Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

16 октября 2014 года В Нижнеудинске следователи обнаружили место захоронения тела мужчины, убитого полмесяца назад

14 октября 2014 года в лесном массиве в нескольких километрах от садоводства «Автомобилист» в Нижнеудинском районе следователями СКР совместно с сотрудниками уголовного розыска было обнаружено место захоронения без вести пропавшего мужчины. На теле потерпевшего имеются следы удушения. Следственными органами СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в конце сентября 2014 года двое мужчин, которые приходились друг другу знакомыми, находились на даче, где между ними на почве личных неприязненных отношений возник конфликт. В результате ссоры мужчина задушил своего обидчика, а затем вывез тело в лесной массив и закопал. По горячим следам сотрудники правоохранительных органов задержали 29-летнего подозреваемого в убийстве. Следователями СКР установлено, что потерпевший имел криминальное прошлое.

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:16 05:34 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости