Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

16 октября 2014 года В Омской области судом по нереабилитирующему основанию прекращено уголовное дело в отношении главы муниципального района, обвиняемого в халатности

По версии следственных органов Следственного комитета РФ по Омской области, в 2011 году Глава Тевризского муниципального района Омской области Вячеслав Тарасов, несмотря на то, что подрядная строительная компания не произвела весь объем работ по строительству двух индивидуальных жилых домов в рамках региональной целевой программы «Развитие жилищного строительства на территории Омской области», подписал от имени районной администрации документы, предъявленные строительной компанией для обоснования расчетов и объемов выполненных работ, куда была включена стоимость фактически невыполненных работ и неиспользованных материалов. На основании подписанных обвиняемым документов строительной компании было перечислено более 1,5 миллиона рублей, чем причинен ущерб бюджету Омской области. Действия главы района следователями были квалифицированы по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность). В ходе следствия Тарасов вину не признал, от дачи показаний отказался. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением было направлено в районный суд для рассмотрения.

Решением суда уголовное дело прекращено в связи с тем, что со дня совершения преступления истекли сроки давности уголовного преследования.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:16 07:35 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости