Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

16 октября 2014 года В Тамбовском районе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в применении насилия в отношении представителя власти

Тамбовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, 28 августа 2014 года около 18 часов полицейский – водитель группы обслуживания (следственно-оперативной группы) дежурной части ОП (дислокация п. Строитель) ОМВД России по Тамбовскому району совместно со старшим участковым уполномоченным полиции указанного отдела полиции по поступившему сообщению о драке, прибыли к закусочной «Юлия», расположенной улице Придорожной мкр. Северный поселка Строитель Тамбовского района.

На месте сотрудники полиции увидели, что по указанному адресу стоят трое мужчин и женщина, которая пояснила, что двое из них, стоявшие рядом, избили её сына. С целью установления обстоятельств произошедшего, участковый подошел к данным лицам, и в тот момент, когда сотрудник предложил мужчинам проехать в отделение полиции для дальнейшего разбирательства, молодой человек подошел к ним и ударил рукой по лицу мужчину, с которым разговаривал участковый. С целью пресечения противоправных действий молодого человека, сотрудник полиции попытался его задержать, однако он стал противодействовать участковому. Тогда на помощь к сотруднику подбежал полицейский – водитель и они вместе повали молодого человека на землю, последний понимая, что перед ним представители власти, нанес несколько ударов ногой по различным частям тела полицейскому-водителю, продолжая свои противоправные действия, он укусил сотрудника полиции за палец руки. Указанными действиями обвиняемый причинил сотруднику полиции физическую боль и телесные повреждения, которые как вред здоровью не квалифицируются.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:16 12:41 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости