Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

17 октября 2014 года В Следственном управлении состоялась пресс-конференция на тему: «Расследование коррупционных преступлений»

16 октября в Следственном управлении СКР по Иркутской области прошла встреча руководства с представителями СМИ. Пресс-конференция была посвящена одному из важных направлений деятельности Следственного комитета – расследованию коррупционных преступлений.

Первый заместитель руководителя управления Дмитрий Вастьянов сообщил прессе, что в 2014 году территориальными следственными подразделениями было возбуждено 286 уголовных дел коррупционной направленности, а направлено в суд 123 уголовных дела о 203 преступлениях. Он уточнил, что в основном подозреваемыми по уголовным делам коррупционной направленности являются должностные лица различных организаций, учреждений и ведомств, а также должностные лица органов местного самоуправления. В частности, в производстве следственных отделов Следственного управления имеются уголовные дела в отношении: руководителей и главных бухгалтеров акционерных обществ, должностных лиц учебных заведений - младшего дошкольного образования, среднего школьного образования и высшей школы; должностных лиц разного уровня медицинских учреждений; а также в отношении глав муниципальных образований. Помимо указанных выше категорий лиц, привлекаемых к уголовной ответственности за совершение коррупционных преступлений, следователями СКР было расследовано уголовное дело в отношении первого заместителя министра экономического развития и промышленности Иркутской области Низамовой Р.К. Указанное уголовное дело было направлено для рассмотрения в суд в конце 2013 года, в июне 2014 года в отношении Низамовой Р.К. и иных лиц судом постановлен обвинительный приговор.

Также на пресс-конференции и.о. руководителя второго отдела по расследованию особо важных дел Григорий Афанасьев рассказал о наиболее резонансных уголовных делах (в отношении главы г. Ангарска В. Жукова, бывшего ректора ИрГТУ И. Головных и др.). Большое внимание было уделено расследованию уголовных дел по фактам взяток в отношении преподавателей ВУЗов.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:17 13:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости