Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

20 октября 2014 года 19 октября криминалисты следственного управления Следственного комитета РФ по Калининградской области отметили профессиональный праздник

19 октября криминалистическая служба Следственного комитета России отметила юбилейную дату - 60 лет. Точкой отсчета в деле создания в нашей стране криминалистической службы этот день считается с 1954 года, когда Генеральный прокурор СССР подписал указание о введении должностей прокуроров-криминалистов.

В сентябре 2007 года был создан Следственный комитет при Прокуратуре РФ, а с 15 января 2011 года Следственный комитет стал самостоятельным органом правоохранительной системы, что позволило сделать следствие независимым и более качественным.

По прошествии 60 лет появились новые виды преступлений, уникальные высокоэффективные приборы и принципиально новые возможности, но задачи, возложенные на криминалистов, остаются прежними.

Сотрудники отдела криминалистики следственного управления Следственного комитета РФ по Калининградской области ежедневно на практике решают эти задачи, участвуя в раскрытии и расследовании тяжких и особо тяжких преступлений. Среди них, прежде всего, преступления против личности и половой неприкосновенности.

Даже новейшие технические приспособления без профессионального опыта криминалистов не смогли бы успешно применяться при поиске следов и орудий преступлений.

Руководство следственного управления Следственного комитета РФ по Калининградской области и все сотрудники управления поздравляют коллег-криминалистов с профессиональным праздником и желают им новых побед в деле раскрытия преступных посягательств!

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:20 12:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости