Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

20 октября 2014 года В Гвардейском районе расследуются обстоятельства убийства 67-летнего местного жителя

Рано утром 20 октября 2014 года в правоохранительные органы поступила информация об обнаружении на лестничной клетке одного из многоквартирных домов по улице Мира в Гвардейске Калининградской области тела 67-летнего местного жителя с множественными телесными повреждениями – открытыми травмами головы.

Для проверки данной информацией следственно-оперативной группой под руководством следователя Гурьевского межрайонного следственного отдела был осуществлён выезд на место происшествия, который к настоящему времени завершён.

Следствием принято процессуальное решение о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По предварительным данным, в ночь на 20 октября 2014 года 39-летняя хозяйка квартиры, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанесла не менее трёх ударов молотком в область головы своего 67-летнего сожителя. По имеющейся информации в момент нанесения ударов мужчина лежал на диване.

После этого, женщина, несколько раз ударив молотком по дверце холодильника, вытащила тело сожителя на лестничную площадку и оставила его там, положив под голову мужчины подушку. Затем она тем же молотком несколько раз ударила по лестничным ступенькам, после чего вернулась в квартиру.

Со слов соседей известно, что до начала и в момент описываемых событий, женщина неоднократно выкрикивала фразы, свидетельствующие о её намерении «изгнать дьявола».

По имеющейся информации, гражданские супруги длительное время вели асоциальный образ жизни и злоупотребляли спиртным, нередко выясняя отношения между собой.

В ближайшее время в отношении предполагаемой подозреваемой будет проведено медицинское освидетельствование для выяснения состояния её здоровья и установления степени алкогольного опьянения.

Сейчас следствием совместно с сотрудниками полиции выясняются все обстоятельства совершения преступления, включая мотивы и причины произошедшего. С учётом особой тяжести преступления и поведения предполагаемой подозреваемой для выяснения вопроса её вменяемости будет назначена судебно-психиатрическая экспертиза.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:20 16:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости