Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

22 октября 2014 года Бывшая студента техникума признана виновной в даче взяток преподавателям

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшей студентке Читинского техникума железнодорожного транспорта Забайкальского института железнодорожного транспорта – филиала Федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Иркутский государственный университет путей сообщения». Она признана виновной в даче взятки за совершение незаконных действии (ч. 3 ст. 191 УК РФ).

По версии следствия, девушка, заочно обучаясь в техникуме по специальности «Организация перевозок и управление на транспорте «железнодорожный транспорт», вместе с другими студентами давала взятки двум преподавателям за проставление ими положительных отметок по предметам без сдачи соответствующих экзаменов. Сумма взяток составляла от одной до десяти тысяч рублей.

Одногруппники студентки, которые в ходе предварительного расследования уголовного дела в отношении супругов-преподавателей подтвердили факты дачи взяток, и активно сотрудничали со следствием, на основании норм уголовного закона были освобождены от уголовной ответственности. Подсудимая даже на судебном заседании свою вину не признала и показала, что самостоятельно сдавала все необходимые экзамены, контрольные и курсовые работы. Несмотря на полное отрицание вины, с учетом собранных следствием доказательств, суд, признал подсудимую виновной в совершении инкриминируемых ей преступлений.

Приговором суда бывшей студентке назначено наказание в виде штрафа в размере 210 тысяч рублей.

.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:22 10:39 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости