Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

28 октября 2014 года Возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий сотрудником полиции

Следственными органами Следственного комитета возбуждено уголовное дело в отношении действующего сотрудника межмуниципального отдела МВД «Ленинский», который подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. п. «а», «б» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с угрозой применения насилия и с применением оружия).

По версии следствия, 11 октября 2014 года сотрудник полиции, являясь ответственным дежурным отдела полиции, вооруженный табельным оружием в ночное время находился в помещении одного из местных ресторанов. В ходе разговора с граждани¬ном КНР - директором заведения, полицейский произвел два вы¬стрела из своего табельного оружия в стену, находящуюся внутри помещения, в непосредственной близости от собеседника. Проверочные мероприятия по указанному факту проводились во взаимодействии со службой собственной безопасности полицейского ведомства.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, допрашиваются свидетели, потерпевший, назначены необходимые экспертные исследования. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:28 08:34 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости