Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

28 октября 2014 года В Воронежской области расследуется уголовное дело в отношении бывшего участкового уполномоченного полиции, подозреваемого в получении взятки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего участкового уполномоченного полиции, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, 23 сентября 2014 года участковый уполномоченный полиции, находясь в принадлежащем ему автомобиле марки «Ситроен 4», припаркованном у одного из домов по ул. Космонавтов г. Нововоронежа Воронежской области, лично получил от гражданина денежные средства в качестве взятки в сумме 20 000 рублей за не направление последнего на медицинское освидетельствование на состояние наркотического опьянения и не составление в отношении него протокола об административном правонарушении – потреблении наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача.

Преступление было пресечено оперативными работниками полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:28 08:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости