Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

28 октября 2014 года В Севастополе заместитель прокурора Балаклавского района задержан по подозрению в мошенничестве

Следственными органами Следственного комитета РФ по городу Севастополю по материалам Службы в г. Севастополе УФСБ по Республике Крым и городу Севастополю возбуждено уголовное дело в отношении заместителя прокурора Балаклавского района города Севастополя, подозреваемого в мошенничестве, совершенного лицом с использованием своего должностного положения, а равно в крупном размере (ч.3 ст. 159 УК РФ).

Следствием установлено, что в июле 2011 года в следственном отделе по Ленинскому району УМВД Украины по городу Севастополю расследовалось уголовное дело в отношении гражданина, подозреваемого в мошенничестве. Заместитель прокурора Балаклавского района, будучи на тот момент в должности прокурора Ленинского района Севастополя, через посредника предложил подследственному избежать уголовной ответственности при условии передачи ему 7 тысяч долларов США. В сентябре 2012 года фигурант уголовного дела через посредника передал прокурору Ленинского района требуемую сумму, которая на тот момент в рублевом эквиваленте составила 214 тысяч рублей.

В связи с особым статусом фигуранта уголовное дело возбуждалось руководителем следственного управления СК РФ по городу Севастополю. Расследование уголовного дела поручено отделу по расследованию особо важных дел.

В настоящее время подозреваемый задержан. Проводятся следственные мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего.

(Отдел по расследованию особо важных дел)

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:28 08:35 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости