Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

28 октября 2014 года В Надыме местный житель признан виновным в покушении на дачу взятки

Собранные следственным отделом по городу Надым следственного управления Следственного комитета России по Ямало-Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении местного жителя. Мужчина признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично, за совершение заведомо незаконного бездействия).

Следствием и судом установлено, что 18 июля 2014 года около 13 часов мужчина, находясь в административном здании ОГИБДД г.Надыма, при составлении в отношении него протокола о привлечении к административной ответственности за совершенное правонарушение, предложил сотруднику полиции взятку. Несмотря на то, что инспектор предупредил правонарушителя об уголовной ответственности за дачу взятки, мужчина положил перед ним на письменный стол 45 тысяч рублей. Однако, действия взяткодателя не были до ведены до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку инспектор ОГИБДД отказался принять взятку.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере тридцатикратной суммы взятки, что составляет один миллион 350 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:28 11:43 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости