Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

28 октября 2014 года В Вологодской области 33-летний мужчина признан виновным в совершении организации приготовления к заказному убийству (по найму)

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Вологодской области признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 33-летнего череповчанина. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), ч. 3 ст. 33, ч. 1 ст. 30, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация приготовления к убийству по найму).

Как установлено следствием и судом, 33-летний мужчина, расставшийся со своей супругой, решил убить ее друга, полагая, что развод произошел из-за него. С этой целью он обратился к своему знакомому, предложив совершить убийство за вознаграждение в размере более 100 тысяч рублей. Получив согласие, в марте 2014 года мужчина передал аванс. 8 апреля 2014 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками правоохранительных органов было инсценировано убийство, организованное обвиняемым. Будучи убежденным в том, что преступление совершено, мужчина передал знакомому оставшуюся часть вознаграждения, после чего был задержан.

Кроме того, установлено, что в 2013 году обвиняемый высказывал угрозы убийством в адрес бывшей супруги, которые та восприняла реально и опасалась их осуществления.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 6 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:28 14:07 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости