Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

29 октября 2014 года В Новотроицке мужчина подозревается в убийстве своей знакомой

Следственным отделом по г.Новотроицку Следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении 51-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Вечером 27 октября 2014 года в ванной комнате в своей квартире в городе Новотроицке обнаружен труп 49-летней женщины с признаками насильственной смерти. Смерть потерпевшей наступила в результате механической асфиксии.

По подозрению в совершении данного преступления задержан 51-летний новотройчанин, который ранее привлекался к уголовной ответственности.

По данным следствия, вечером 27 октября подозреваемый, находясь в квартире потерпевшей в городе Новотроицке, в ходе ссоры со своей знакомой, возникшей на почве личных неприязненных отношений, задушил её руками. После чего с места преступления скрылся.

По делу проводились неотложные следственные действия, направленные на установление местонахождения фигуранта. Следствием установлены родственники подозреваемого, которые связались с ним по телефону и сообщили о его розыске, как лица, возможно причастного к совершению преступления. После чего подозреваемый сам явился в правоохранительные органы. Мужчина пояснил следователям, что его знакомая оскорбила его, в результате чего произошел конфликт.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, решается вопрос об избрании меры пресечения задержанному. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:29 11:08 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости