Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

12 сентября 2011 года В Архангельске приговором суда адвокат признан виновным в покушении на мошенничество

Собранные Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора адвокату Сергею Трифанову.  Он признан виновным  в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в декабре 2010 года адвокат Трифанов из корыстных побуждений ввел в заблуждение  гражданина, обратившегося к нему за юридической помощью. Он пообещал при помощи взятки в размере 1, 5 миллиона рублей решить вопросы с правоохранительными органами, в действительности намереваясь похитить указанную сумму. Гражданин обратился по данному факту в региональное управление ФСБ России по Архангельской области с заявлением и в дальнейшем действовал в рамках оперативных мероприятий. В январе 2011 года при получении части денежных средств в размере 500 тысяч рублей адвокат был задержан.

Приговором суда Трифанову назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:12 10:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости