Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

30 октября 2014 года В Тюменской области вынесен обвинительный приговор местному жителю, обвиняемому в убийстве 3-месячной девочки в 2009 году

Собранные следствием доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 53-летнего уроженца города Сургута Ханты-Мансийского округа - Югры. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. «в, д» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетней, совершенное с особой жестокостью).

По данным следствия, с 26 августа по 13 ноября 2009 года в вагончике гаражного кооператива «Чайка-2», расположенном на улице Дамбовской в городе Тюмени, обвиняемый со своей сожительницей БОМЖ распивали спиртные напитки. Позже к ним присоединилась их общая знакомая, которая пришла в гости со своей новорожденной дочерью также БОМЖ.

Через непродолжительное время гостья ушла из вагончика, оставив ребенка и попросив присмотреть за ним своих приятелей.

Ночью, новорожденная девочка начала плакать на руках у сожительницы обвиняемого, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Детский плач вызвал агрессию у мужчины, он выхватил ребенка из рук женщины и бросил в раскаленную печь, в результате чего наступила смерть малолетней. Вернувшейся на следующий день матери они сообщили, что ее дочь якобы увезла « скорая помощь», в связи с тем, что у нее заболел живот. Искать девочку мать не стала.

В 2013 году специалисты из Центра по профилактике и борьбы со СПИДом, в котором состояла на учете мать и малолетняя девочка, сообщили в правоохранительные органы об их неявках в связи с имеющимися инфекционными заболеваниями. В декабре 2013 года было возбуждено уголовное дело, в ходе которого и установлено, что обвиняемый сжег 3-месячную девочку.

Сегодня, 30 октября 2014 года суд приговорил обвиняемого к 16 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:30 10:42 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости