Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

31 октября 2014 года Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Верхней Пышмы, обвиняемого в убийстве екатеринбуржца

Следственным отделом по Орджоникидзевскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела, возбуждённого по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Ранее сообщалось, что 20 августа 2014 года около 7 часов утра с участка местности около дома по улице Машиностроителей,4 в Екатеринбурге госпитализировался местный 26-летний житель с колото-резаным ранением шеи, от которого через непродолжительное время скончался в автомобиле скорой медицинской помощи.

В результате проведенных мероприятий следователями Следственного комитета и полицейскими установлено, что к совершению этого преступления оказался причастен 22-летний житель города Верхней Пышмы, работавший слесарем-сборщиком. Он был одним из посетителей, отдыхавших в ночь на 20 августа 2014 года в баре «Неон», расположенном по Бульвару Культуры в Екатеринбурге, где у него изначально и возник конфликт с потерпевшим.

Также в ходе следствия установлено, что примерно через час после первоначального конфликта, когда потерпевший и его знакомые вышли из бара и пошли по улице, то злоумышленник подбежал к ним и в присутствии нескольких очевидцев, уже находясь на аллее недалеко от кафе, разбил стеклянную бутылку о голову пострадавшего молодого человека, после чего отбитым горлышком бутылки причинил ему ранение в области шеи, а затем скрылся. Впоследствии от обильной кровопотери потерпевший скончался по пути в больницу.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в федеральный суд Орджоникидзевского района города Екатеринбурга для рассмотрения по существу.

Скачать файл (формат jpg)

Скачать файл (формат jpg)

Скачать файл (формат jpg)

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:31 16:17 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости