Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

05 ноября 2014 года Сотрудница регионального УФМС России и местный житель подозреваются в организации незаконной миграции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области по материалам, поступившим из регионального УФСБ России возбуждено уголовное дело в отношении старшего инспектора отдела управления федеральной миграционной службы в Промышленном районе города Смоленска и местного жителя. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции, совершенная организованной группой).

По данным следствия, капитан внутренней службы, совместно с местным жителем и другими лицами организовали незаконное пребывание гражданки Республики Молдова в РФ. В результате на основании подложной миграционной карты иностранная гражданка была фиктивно поставлена на миграционный учет, после чего получила разрешение на временной проживание и фиктивно была зарегистрирована в одной из квартир города Смоленска.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Следствием устанавливается причастность иных лиц к деятельности организованной группы, а также другие факты организации незаконной миграции. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:05 15:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости