Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

06 ноября 2014 года Сотрудники следственного управления проводят встречи с детьми

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Камчатскому краю уделяется большое внимание вопросам предупреждения преступности в отношении несовершеннолетних. Прежде всего, это осуществление уголовного преследования лиц, совершивших данные преступления, а также профилактика противоправных деяний в отношении детей и подростков.

Чаще всего несовершеннолетние становятся жертвами преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы личности. Так за 9 месяцев 2013 года следователями управления по уголовным делам указанной категории, 23 несовершеннолетних признаны потерпевшими. В 2014 году за аналогичный период времени количество потерпевших детей увеличилось до 41.

В связи с этим, сотрудниками следственного управления в целях предупреждения преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних, регулярно осуществляются выезды в воспитательные (образовательные) детские учреждения и ВУЗы и проводятся профилактические беседы.

Накануне сотрудники следственного управления побывали в Быстринском и Мильковском районах, где посетили социальный приют для детей и подростков, три среднеобразовательных школы, профессиональное училище и вечернюю школу.

В ходе встреч до детей и подростков доведены рекомендации о поведении в различных ситуациях для того, чтобы не стать жертвами преступлений, а также проведены воспитательно-профилактические беседы, направленные на предотвращение совершения правонарушений самими несовершеннолетними.

В краевом центре сотрудники управления встретились с маленькими воспитанниками МКОУ «Детский дом-школа № 2 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». Кроме профилактической беседы о правилах поведения на улице с целью избежания опасности стать жертвой преступления, детишкам были преподнесены подарки – игровые мячи, настольные игры и сладости.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:06 06:41 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости