Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

06 ноября 2014 года Следственным управлением директор ООО Компания «АБИЭС» обвиняется в неисполнении обязанностей налогового агента

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО Компания «АБИЭС». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 199.1 УК РФ – неисполнение обязанностей налогового агента.

По версии следствия, в соответствии с нормами Налогового кодекса РФ обвиняемый, как юридическое лицо в период с июля 2012 года по март 2014 года, осуществляя руководство и распоряжаясь деньгами указанной фирмы являлся налоговым агентом, на которого были возложены обязанности по исчислению, удержанию у налогоплательщика и перечислению в соответствующий бюджет сумм налога на доходы физических лиц.

Преследуя личные интересы, обвиняемый, опасаясь финансовой несостоятельности данного предприятия, распоряжался не перечислять в бюджет исчисленные и удержанные у работников предприятия суммы налога на доходы физических лиц и направлять удержанные денежные средства на цели, не связанные с уплатой бюджетных платежей.

Таким образом, руководитель не исполнил обязанности налогового агента, и не перечислил в бюджет более 8 миллионов рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:06 08:42 (МСК)

Законодательство: Статья 199.1 УК РФ Неисполнение обязанностей налогового агента

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости