Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

06 ноября 2014 года Следственным отделом по г. Холмск местный житель подозревается в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть брата

В следственный отдел по г. Холмск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области поступило сообщение о том, что в одной из квартир дома № 6 по улице Морская в г. Холмске обнаружено тело 53-летнего хозяина данной квартиры, с признаками насильственной смерти.

Согласно заключению судебно-медицинского исследования трупа, смерть мужчины наступила от закрытой тупой травмы груди и живота с повреждением внутренних органов.

По подозрению в совершении преступления задержан 39-летний родной брат потерпевшего. В отношении него следственным отделом по г. Холмск возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ.

По версии следствия, потерпевший работал вахтовым методом и когда приезжал домой злоупотреблял спиртными напитками. Так, 31октября 2014 года подозреваемый пришел к брату в гости, где они совместно употребили спиртное. Между братьями возник конфликт, из-за чего между ними произошла обоюдная драка. Приехавшие по вызову соседей сотрудники полиции разняли дерущихся. После чего одного мужчину они отвели в квартиру, а второго вывели на улицу. Потерпевший почувствовал себя плохо, но от госпитализации в больницу отказался. На следующее утро мужчину обнаружили мертвым.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:06 08:42 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости