Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

06 ноября 2014 года Во Владивостоке завершено расследование уголовного дела в отношении двух бывших полицейских и их сообщника, обвиняемых в покушении на мошенничество

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении двух бывших сотрудников полиции и их знакомого. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

По версии следствия, в декабре 2013 года обвиняемые приняли участие в осуществлении преступного замысла другого бывшего сотрудника полиции, о совершении мошеннических действий в отношении гражданки, употребляющей наркотики и имеющей деньги от продажи квартиры. 24 декабря того же года обвиняемый (гражданское лицо) передало потерпевшей сверток с якобы находящимися в нем наркотиками, хотя фактически это был муляж. Сотрудники полиции в заранее установленном месте остановили транспортное средство, на котором придвигалась женщина, и, обнаружив при ней «наркотики», пообещали отпустить за деньги в размере 1 млн. рублей. Женщина передала аванс 100 тысяч рублей, пообещав привести остальную сумму позже. Однако преступный умысел злоумышленников не был доведен до конца, поскольку женщина обратилась в органы полиции с заявлением о преступлении.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело в отношении бывшего сотрудника полиции, организовавшего преступление, ранее направлено в суд и в настоящее время рассмотрено по существу в особом порядке. Подсудимому назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно.

Преступление выявлено сотрудниками УМВД РФ по Приморскому краю.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:06 09:07 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости