Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

06 ноября 2014 года В Акбулакском районе сотрудник исправительной колонии регионального УФСИН подозревается в получении взятки за передачу 20 сотовых телефонов осужденным

Соль-Илецким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении инспектора-дежурного по жилой зоне дежурной части отдела безопасности ФКУ Исправительная колония № 9 регионального УФСИН, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По данным следствия, в июне 2014 года подозреваемый, находясь на территории колонии в городе Акбулаке за обещанное ему денежное вознаграждение, незаконно передал осужденному запрещенные к хранению и использованию сотовые телефоны в количестве 20 штук. В последующем получил взятку в сумме 32 тысяч рублей от родственников осужденного путем перевода денег на расчетный счет банковской карты.

Указанный факт зафиксирован в ходе совместных мероприятий, проведенных сотрудниками органов Следственного комитета России по Оренбургской области, Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД области и отдела собственной безопасности УФСИН России по Оренбургской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:06 11:17 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости