Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

06 ноября 2014 года Жительница Ульяновской области, пытавшаяся взорвать своих соседей, признана невменяемой

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летней местной жительницы, совершившей общественно-опасное деяние, предусмотренное ч. 1 ст. 30, п. «а,в,е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (приготовление к убийству двух и более лиц общеопасным способом).

По данным следствия, в период с августа 2013 года по 17 апреля 2014 года женщина с использованием сети Интернет осуществляла поиск способа приобретения взрывного устройства для последующего использования его с целью убийства своих бывших соседей. 17 апреля 2014 года при проведении совместных мероприятий следственными органами Следственного комитета России и оперативными сотрудниками Управления ФСБ по Ульяновской области ей было передано взрывное устройство, после чего ее задержали. Проведенная в ходе следствия судебно-психиатрическая экспертиза признала женщину невменяемой по причине наличия психического заболевания.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано в суд для решения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:06 11:17 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости