Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

06 ноября 2014 года В Костромской области в рамках расследования уголовного дела бывшей чиновнице администрации городского округа предъявлено обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями и наложен арест на земельный участок

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области бывшему председателю комитета по управлению муниципальным имуществом и земельными ресурсами администрации городского округа «город Галич Костромской области» предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, в 2013 году обвиняемая организовала приобретение земельного участка, расположенного в центральной части города Галича, в собственность своего знакомого по заниженной стоимости в сумме 20 тысяч рублей, при кадастровой стоимости данного объекта недвижимости почти 227 тысяч рублей. В период, предшествующий проведению торгов по продаже данного участка земли, обвиняемая организовала ограничение конкуренции при приеме документов для участия в торгах путем незаконного воздействия на заинтересованных лиц.

В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Кроме того, в ходе расследования уголовного дела следователем в целях возмещения причиненного ущерба наложен арест на земельный участок.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:06 15:16 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости