Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

06 ноября 2014 года «Липовый» таксист обвиняется в умышленном наезде на сотрудника контролирующего органа

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, 11 апреля 2014 года обвиняемый, находясь около дома № 2 по улице 3 Интернационала в Ленинском районе города Ульяновска за рулем принадлежащей ему автомашины, умышленно совершил наезд на 29-летнего начальника отдела надзора за сохранностью дорог и контроля в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси Главной государственной инспекции регионального надзора Ульяновской области, проводившего рейд по выявлению нарушений действующего законодательства водителями такси. Причиной агрессии со стороны водителя стал факт установления должностным лицом незаконности осуществления подозреваемым деятельности по оказанию услуг такси.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:06 15:42 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости