Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

06 ноября 2014 года В г.Щекино местная жительница предстанет перед судом по обвинению в покушении на дачу взятки работнику сотруднику полиции

Следственным отделом по г.Щекино СУ СКР по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 69-летней жительницы Щекинского района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ч.30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия).

Следствием установлено, что в сентябре 2014 года в автомобиле сотрудника полиции, находящемся в Щекинском районе обвиняемая пыталась передать оперуполномоченному отдела экономической безопасности и коррупции ОМВД России по Щекинскому району Тульской области 1000 рублей за совершение незаконных действий, связанных с освобождением от ответственности за незаконную торговлю алкогольной продукцией. Однако сотрудник полиции отказалась принять взятку и предпринял меры, направленные на выявление указанного преступления.Действия обвиняемой были пресечены сотрудниками оперативных служб.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:06 18:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости