Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

06 ноября 2014 года В г. Туле 18-летняя местная жительница предстанет перед судом по обвинению в угрозе применения насилия в отношении представителя власти

Следственным отделом по Центральному району г.Тула СУ СКР по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летней жительницы г.Тулы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти).

Следствием установлено, что в августе 2014 года в отдел полиции «Скуратовский» УМВД РФ по г.Туле поступило сообщение о нарушении общественного порядка, допускаемом неустановленными лицами в квартире дома по Еловому проезду г.Тулы.Прибывшие по указанному адресу для проведения проверки водитель-полицейский и оперуполномоченный ОУР ОП «Скуратовский» встретили в квартире находившуюся в состоянии алкогольного опьянения женщину и начали устанавливать ее анкетные данные.

Однако обвиняемая, в ответ на правомерные действия представителей власти, с целью воспрепятствования законной деятельности сотрудников полиции, взяла на кухне нож и, угрожая его применением, несколько раз выразила намерение причинить телесные повреждения полицейским.Противоправные действия обвиняемой были пресечены сотрудниками полиции.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:06 18:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости