Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

07 ноября 2014 года В Иркутске задержан подозреваемый в убийстве водителя предприятия

5 ноября 2014 года возле одного из домов по ул. Муравьева Ленинского района г. Иркутска было обнаружено тело 40-летнего мужчины с травмами головы и огнестрельными ранениями грудной клетки. По данному факту следственными органами СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, между двумя знакомыми при распитии алкогольных напитков произошел конфликт. В ходе ссоры один из мужчин достал травматический пистолет и выстрелил в своего обидчика. После этого тело приятеля он вывез на строительной тележке. Потерпевшего обнаружили местные жители и сообщили в правоохранительные органы. Известно, что мужчина работал водителем в автотранспортном предприятии.

В результате расследования следователям СКР совместно с оперативными сотрудниками полиции удалось установить и задержать подозреваемого. Установлено, что ранее 51-летний мужчина был судим за хулиганство. В ходе обысковых мероприятий обнаружено оружие.

В ближайшее время подозреваемому будет избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:07 05:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости