Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

07 ноября 2014 года В Оренбурге мужчина признан виновным в совершении преступления против половой неприкосновенности в отношении малолетнего в Кировских банях

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 42-летнему уроженцу республики Узбекистан, временно проживающему в Оренбуржье. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении малолетнего).

В следственные органы в ноябре 2013 года поступило заявление от местной жительницы о совершении неправомерных действий в отношении её 10-летнего сына, который находился в комплексе «Кировские бани» города Оренбурга со стороны неизвестного мужчины. Данное обстоятельство нашло свое подтверждение.

Следствием и судом установлено, что 17 ноября 2013 года мужчина, находясь в банном комплексе «Кировские бани» города Оренбурга совершил насильственные действия сексуального характера в отношении малолетнего мальчика.

В ходе предварительного следствия мужчина свою вину в совершении инкриминируемого деяния не признал.

Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:07 07:17 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости