Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

07 ноября 2014 года В Архангельске местные жители признаны виновными в покушении на убийство

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 31-летней архангелогородке. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.4,5 ст. 33, ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (подстрекательство и пособничество в покушении на убийство). Ее двоюродный брат, который должен был выступить исполнителем убийства, осужден по ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следствием и судом установлено, что обвиняемая испытывала личную неприязнь к соседу, который периодически обращался в органы полиции с заявлением о нарушении той общественного порядка и шума в ночное время. В августе 2013 года обвиняемая предложила родственнику убить соседа. Под надуманным предлогом она привела соседа к себе в квартиру, где на него напал подозреваемый с ножом. Пострадавшему были причинены ранения груди, которые оцениваются как тяжкий вред здоровью. Умысел на убийство не был доведен до конца, так как потерпевший оказал активное сопротивление.

Приговором Октябрьского районного суда ей назначено наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, родственнику- 6 лет 4 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:07 08:41 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости