Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

07 ноября 2014 года В Красноармейском районе возбуждены уголовные дела в отношении трех врачей поликлиники, подозреваемых в злоупотреблении должностными полномочиями

Славянским межрайонным следственным отделом СКР по краю возбуждены уголовные дела в отношении трех врачей-терапевтов МУЗ «Красноармейская ЦРБ», подозреваемых в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1 ст. 285 УК РФ).

По версии следствия, с января по июль 2014 года врачи-терапевты, с целью получения материального вознаграждения в виде премии за выполнение планов по вакцинации населения, давали указания медицинским сестрам вносить в официальные документы недостоверные сведения о прохождении вакцинации от инфекционной болезни (туляремии) местными жителями. При этом фактически вакцинация населения не проводилась. Впоследствии данные факты были выявлены оперативными работниками полиции и прокуратурой.

В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемых мер пресечения. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовных дел продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:07 09:06 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости