Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

07 ноября 2014 года В Хостинском районе Сочи бывший работник подразделения государственной инспекции по маломерным судам подозревается в получении взятки

Следственным отделом по Хостинскому району Сочи СКР по краю 5 ноября 2014 года возбуждено уголовное дело в отношении бывшего старшего государственного инспектора Центра ГИМС МЧС России по краю, подозреваемого в получении взятки за незаконные действия (ч.3 ст. 290 УК РФ).

По версии следствия, к мужчине, находившемуся в должности инспектора, обратился местный житель с просьбой оказать содействие в постановке на регистрационный учет принадлежащего ему гидроцикла. При этом правоустанавливающих документов на данное судно у него не было. Работник МЧС согласился, но при условии передачи ему взятки в размере 25 тысяч рублей. О таком предложении мужчина сообщил в территориальный следственный отдел СКР. 13 октября 2014 года заявитель встретился с инспектором в кафе, где передал ему требуемую сумму, после чего действия последнего были пресечены оперативными работниками полиции.

В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:07 09:41 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости