Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

07 ноября 2014 года 52-летний житель Городищенского района подозревается в покушении на убийство своего пасынка

Следственным отделом по Городищенскому району Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении 52-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот боеприпасов).

По данным следствия, на протяжении длительного периода времени между подозреваемым и двумя сыновьями его супруги сложились неприязненные отношения. Вечером 6 ноября 2014 года он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, взял из дома две гранаты Ф-1 и направился к одному из пасынков. Супруга злоумышленника успела по телефону предупредить сына о происходящем. Подозреваемый подошел к дому родственника, сорвал с гранат чеки и бросил их под ноги 35-летнего неродного сына, который встречал отчима на улице у входа в домовладение. К счастью, один боеприпас не взорвался, а от осколков второго – потерпевшему удалось укрыться.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Установлено, что ранее задержанный служил в воинской части. Вероятнее всего именно оттуда он периодически воровал боеприпасы. В доме мужчины следователями был обнаружен целый арсенал.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:07 10:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости