Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

07 ноября 2014 года Гражданин Грузии задержан по подозрению в хулиганстве

Следственным отделом по Кировскому району города Ярославля СУ СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего гражданина Республики Грузия, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.1 ст. 213 УК РФ (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

Как следует из материалов уголовного дела, в сентябре 2014 года днем подозреваемый, находясь на проезжей части на пересечении улицы Флотской и проспекта Октября города Ярославля, передвигаясь на своем автомобиле ВАЗ 2114, спровоцировал словесный конфликт с незнакомым мотоциклистом. В продолжение конфликта он намеренно совершил на него наезд автомашиной, опрокинув вместе с мотоциклом на дорогу, после чего вышел из салона и нанес мотоциклисту удар по голове металлической палкой, причинив потерпевшему закрытую черепно-мозговую травму.

В настоящее время подозреваемый задержан. Отметим, что на момент совершения преступления в отношении мужчины действовало постановление суда об административном выдворении за пределы РФ. Однако территорию страны он не покинул и решение суда не исполнил. Следователем направлено в суд ходатайство об избрании в отношении злоумышленника меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Санкция ч.1 ст. 213 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительные работы на срок от одного года до двух лет, либо лишение свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:07 10:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости