Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

07 ноября 2014 года В Шумерлинском районе подросток в третий раз обокрал своего учителя, взломав дверь в его доме

Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии возбуждено третье уголовное дело в отношении 16-летнего школьника. Он вновь подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

По версии следствия, вечером 06 октября 2014 года в одном из сельских населенных пунктов Шумерлинского района подозреваемый, дождавшись, пока учитель уедет из дома в школу, где он преподает, взломал замок входной двери и незаконно проник в его жилище, откуда похитил 12 тысяч рублей, после чего скрылся с места преступления.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Следует отметить, что ранее подросток уже несколько раз совершал кражи с незаконным проникновением в тот же самый дом. За первое преступление, которое он совершил вечером 07 мая 2014 год, когда он похитил 40 тысяч рублей и купил на них мопед, ему было назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно. Затем он вновь совершил такие же преступления вечером 11 и 12 августа 2014 года, похитив у учителя свыше 18 тысяч рублей. Это уголовное дело находится на рассмотрении в суде, и именно в это время подросток вновь пошел на кражу.

Сейчас весь причиненный потерпевшему ущерб возмещен в полном объеме, однако тем не менее правовую оценку действиям несовершеннолетнего теперь дадут и следствие, и суд.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:07 11:08 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости