Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

07 ноября 2014 года Четверо жителей Ясногорска признаны виновными в применении насилия к полицейским

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора пятерым жителям поселка Ясногорск Забайкальского края. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что 13 августа 2013 года двое оперуполномоченных Оловяннинского отдела полиции задержали Андрея Руденка, находящегося в розыске и конвоировали его в отдел полиции. В это время на полицейских напали четверо жителей Ясногорска Мызник, Пылев, Глушков и Бакланов и освободили задержанного. В ходе потасовки злоумышленники избивали полицейских руками, ногами, пытались ударить металлической трубой. Один из полицейских произвел выстрел из табельного пистолета вверх, после чего все пятеро нападавших скрылись.

Приговором суда подсудимым назначены наказания в виде лишения свободы на срок от 2 лет 3 месяцев до двух с половиной лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:07 14:41 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости