Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

07 ноября 2014 года В Грибановском районе завершено следствие по уголовному делу в отношении двух местных жителей, обвиняемых в незаконном лишении свободы и причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть знакомого

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29 и 27-летнего жителей с. Листопадовка Грибановского района Воронежской области, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, группой лиц, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), п. «а» ч.2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, группой лиц по предварительному сговору).

Следствием установлено, в вечернее время 12 ноября 2012 года на территории АГЗС, расположенной у с. Листопадовка Грибановского района Воронежской области, близ автотрассы «Курск-Саратов», 29 и 27-летний обвиняемые встретились с 50-летним знакомым, чтобы выяснить вопрос о якобы совершенном им хищении имущества, принадлежащего одному из обвиняемых. В процессе общения 29-летний мужчина стал предъявлять 50-летнему знакомому претензии по поводу кражи имущества и потребовал выдать похищенное, при этом нанес ему удар ладонью в область лица. Опасаясь физического насилия со стороны двух парней, 50-летний мужчина сначала соврал им о том, что похищенное находится у него по месту жительства, а затем сообщил, что оно спрятано у его знакомой. В указанных домовладениях краденого имущества не оказалось, в результате этого между обвиняемыми и 50-летним мужчиной произошел конфликт, в ходе которого они подвергли потерпевшего избиению, нанеся множественные удары руками и ногами в область головы. После избиения они положили потерпевшего в багажник автомобиля «ВАЗ-21083», лишив возможности к свободному передвижению. Затем с целью избежания уголовной ответственности за содеянное, злоумышленники решили отвезти его в медицинское учреждение с. Листопадовка, при этом договорились между собой пояснить медицинским работникам, что 50-летний мужчина был обнаружен ими на трассе после наезда неизвестного автомобиля. В пути следования потерпевший от полученных телесных повреждений скончался.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:07 15:41 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, Статья 127 УК РФ (часть 2) Незаконное лишение свободы

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости