Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

07 ноября 2014 года В Октябрьском районе вынесен приговор в отношении бывшего директора одного из госпредприятий, признанного виновным в невыплате заработной платы

Собранные СО по Октябрьскому району г. Иваново следственного управления Следственного комитета РФ по Ивановской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего директора ОГУП «Регионлесхоз» Олега Белякова. Он признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК (невыплата заработной платы).

Следствием и судом установлено, что с апреля 2013 по март 2014 года заместителю директора не выплачивалась заработная плата, задолженность по которой составила более 120 тысяч рублей. В указанный период на счетах предприятия находилось более 3 миллионов рублей, которые директор направлял на цели, не связанные с выплатой заработной платы, погашением задолженности, уплатой налогов и сборов. В конце марта 2014 года трудовой договор с директором ОГУП Беляковым был досрочно расторгнут. Задолженность по зарплате перед работником полностью погасил вновь назначенный директор.

Преступление выявлено сотрудниками прокуратуры.

Подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 170 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:07 14:41 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости